[IMG]http://rw.foto.radikal.ru/0710/b8/ca6d9c4b9b6d.gif[/IMG]

EmO_RulezzZ

Объявление

Приветствуем вас на EMO форуме! Форум новый. Поддержите его, пожалуйста! ))) Ваши администраторы: EMO-girl ; ~Akina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EmO_RulezzZ » Все про ЭМО » ЭМО


ЭМО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид панк-рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора.

Наиболее яркие примеры эмо-групп
"emo" - Moss Icon, Native Nod, Still Life, Hoover, Milemaker
"emocore" - Embrace, Rites Of Spring, Split Lip, Four Hundred Years, SOG
"french emocore" - Fingerprint, Jasemine, Vanilla, Anomie, Amanda Woodward
"screamo" - Orchid, Funeral Diner, Joshua Fit For Battle, Circle Takes The Square, Page 99
"San-Diego hardcore" - Heroin, Swing Kids, Iconoclast, Antioсh Arrow, Angel Hair
"emoviolence" (наиболее экстремальная форма скримо) - Union Of Uranus, Shikari, Tristan Tzara, The Apoplexy Twist Orchestra, Jerome's Dream
"emo indie rock" - Sunny Day Real Estate, Mineral, Cursive, Pop Unknown, Monochrome
"pop emo" - The Used, Thursday, Early November, Time Spent Driving, Finch

0

2

"ЭMO: странное слово из трех букв.

Наверняка вы уже слышали о новой загадочной субкультуре, популяризация которой в России сейчас как раз растет. Странные девушки с черными волосами, блестящими заколками на голове и колечком в нижней губе, худые парни с челкой, закрывающей половину лица, в черно-белых кедах и "почтальонской" сумкой через плечо с россыпью разноцветных значков и импровизированных заплаток - вы их уже видели? А может, вам доводилось читать в аннотациях о группах в строке «жанр» непонятное слово "emo-core"? Или вы все чаще видите на людях одежду с черепками, пистолетами, названиями таких групп, как from first to last, the used, my chemical romance?
В последнее время у подростков часто возникает вопрос: так что же такое эмо, и откуда оно взялось?Emo - сокращение от emotion (эмоциональный) начало свое существование в 80-ых годах на западе. Кто-то считает, что эмо - это утяжеленный инди, кто-то, что оно произросло от хард-кора, сохранив звучание, но изменив тематику песен, кто-то уверен, что это одна из разновидностей панк-рока... мнения расходятся, и никто сейчас точно не может сказать, кто первым заиграл эмо-кор.
Как же отличить этот стиль музыки от других?
Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик... тексты о несчастной любви, несправедливости, о жестоком и полном насилия мире. И эмо бывает разное. Кто-то любит более мелодичные и спокойные песни, кому-то больше нравится тяжелые, надрывные композиции. Нельзя сравнить одну эмо-группу с другой. У каждого разные эмоции, и по-разному их получается выражать. Самое главное, чтобы они были искренними.
Стандартный набор для любой эмо-группы: гитара, бас, барабаны и солист с сильным голосом, умеющий брать самые высокие ноты. Неистовая сила музыки, сложнейшие партии, импульсивность, лопающий перепонки длительный крик (scream) - все это эмо. Послушайте My Chemical Romance, From First to Last, Yage, From Autumn to Ashes, Billy Talent, At the Drive-in, Cable Car Theory, Cursive, Dead Pop Club, Jimmy Eat World, the Mars Volta, The Used, Matchbook Romance, Thursday, Finch, No Knife, Get Up Kids...
В интернет-сети можно при желании отыскать фильм «How to be Emo?» , в котором подробно рассказывается, как стать эмо. А некие Adam and Andrew запустили в Интернет свою песню «I must be Emo», из которой также можно узнать, кто такие эмо-киды.
Итак, как мы уже выяснили, выражение эмоций - главное правило для эмо-кидов (emo-kids - те, кто относит себя к субкультуре эмо). Самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение, эмо-кид часто ранимый и депрессивный подросток. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви. В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища, не пьет кровь и не думает все время о смерти. I'm crying - написано у него на лице, для эмо-кида свойственно часто кардинально менять настроение, он не умеет быть спокойным. Уравновешенность, состояние покоя, апатичность - что это?!
Бисексуальность - распространенное явление среди эмо-кидов. Здесь же размытые рамки между полами, мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков, которые похожи на девочек... порой и не отличишь.
Как выглядят эмо?
Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны), у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками. И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls. Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб), черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг, позаимствованный у бабушки. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы, проколотые язык, губы, уши, нос, переносица... Часто эмо-киды делают в ушах тоннели - это такие большие дырки (в среднем 12-16 мм), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки. Некоторые эмо-киды носят квадратные очки с прозрачными стеклами в черной оправе и полосатые гетры на руках (наиболее распространенные – черно-розовые). На ногтях - черный лак (у мальчиков часто облезлый и не на каждом ногте), в ушах наушники (распространенное явление - эмо-киды, слушающие музыку на кассетном плеере, а дома на виниловых пластинках), в сумке мини-версия sony playstation, дома dendy. Эмо-киды не брезгуют одеждою из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках. К сожалению, в России нет магазинов, предназначенных для эмо, в отличии от Великобритании и США. Потому приходится заказывать вэнсы в интернете, а надпись на майке делать самостоятельно акриловыми красками или отдавать макет рисунка в специальные магазины, печатающие их на футболках.
Эмо-киды часто являются стрейтэйджерами. StraightEdge («четкая черта)» - движение, пропагандирующее здоровый образ жизни. Скажи «НЕТ!» алкоголю, сигаретам, наркотикам и беспорядочным половым связям. Если вы видите в интернете ник, с «Х» в начале, середине или конце (x___emo-kid_X, x_BrokenHeart), то знайте, что крестики здесь не для красоты, они обозначают, что человек с таким ником принадлежит к стрейтэйджерам.
Как правильно: эмо или имо?
Да, существуют разногласия по тому поводу, как правильно говорить: эмо или имо. Если обратиться к источникам, то есть, к слову emotion, то читается оно так: «имоушн», а сокращенный вариант emo: «имо». Но существует русское слово «эмоциональный», отчего и пошел вариант «эмо», который сейчас более распространен в нашей среде."





Краткий словарь терминов:

Эмо-кид (Emo-kid) – человек, считающийся принадлежащим к эмо-культуре.
Скрим (Scream) – пронзительный вопль, крик. Особая фишка эмо-групп.
sXe – сокращение от «straight edge», пропаганда здорового образа жизни.
bang-bang – (одна из любимых фраз эмо-кидов) звук от выстрела пистолета.
Вэнсы( Vans) – обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед.
Снэпы (Snaps) – браслеты на руках из резинок и проводов. (подробнее см. Elle-girl, февраль 2005 №20)
Тоннели – круглые дырки в ушах, а также сережки, вставленные в них, пустые внутри.
Плаги – сережки без дырок, вставленные в тоннели.
vf.com – сокращенное название сайта vampirefreaks.com




Интернет:

vampirefreaks.com - /тут фото. хотя ваще это Gothic industrial culture хехе, но эмо там тоже есть/
explodingdog.com
emokids.ru
emolife.ru
buddyhead.com
makeoutclub.com
emogame.com

Другие статьи про эмо на Emokids.ru
Эмо, с чем его едят...
Как стать эмокидом и кто это вообще такой????
Эмо от B.Funky
ЭМО в музыкальном плане
ЭМО ОТ Aztech
Эмо б...я

Эмо в Википедии
на русском
ЭМО (EMO)
Скримо (Screamo) - моё любимое =))
на английском (оччччень полезные материалы. особенно лист скримо команд =)) ху донт спик инглиш - итс хиз факин проблем
Эмо (в музыкальном плане) - приличная статья, на русском языке намного меньше
Эмо (как стиль жизни/одежды)
Скримо (Screamo) - небольшая статья, из неё самое полезное - следующий линк
List of Screamo groups - лист скримо команд. офигенно мне помог в розыске этих команд
Эмовайленс (Emo Violence) - очень брутально-кричащая, разрывающая барабанные перепонки и душу музыка. майн лофф
Emo musical groups - полезный список эмо-команд
List of early emo groups - лист ранних эмо-команд.
советую в материалах Википедии просматривать раздел линков в каждой статье.

sXe/Straight Edge/Стрэйтэйдж - для тех кто не знает что такое стрэйтэйдж и с чем его едят (и с чем не едят ) советую полностью заценить сайт - sXe.ru
sXe | posi-rangers | позитивный хардкор - " вэб-зин, посвященный стрейт-эдж хардкору в молодёжном стиле, - жёсткой музыке с позитивным посланием, "музыке" для ребят с трезвыми умами и чистыми сердцами"
sXe в Википедии (англ.)

Эмо-коммунити на diary.ru - обсуждения/фото/всякое
теперь о фотках
Эмо-коммунити
emotic guys and girls<33
Дневник EMO_Life

где взять музыку?
скачиваем здесь:
Funkysouls.com - в разделе Emo/Hardcore. думаю кроме этого ресурса ваще уже ничего не нужно
Fakesound.ru - часто выкладывают эмо/хардкор/панк/etc альбомы, причём новые - 2005-2006. также выкладывают клипы. обновление помоему каждую неделю
LJ Community HC/PUNK DOWNLOAD - ЖЖ /HC/PUNK DOWNLOAD. Здесь выкладывают просто нереальное количество музыки - панк/эмо/хардкор/etc и т.п %)
Maximus Collection - можете заказать диск - вашу подборку эмо. Там его дофигища.
на засыпку посмеятся и поплакать. Эмо же ёпт!
Правила тру-эмо-боя - пацтулом))
Может это не ЭМО..но это живые ЭМОции
__________________

0

3

Я поместила здесь этот текст, дабы воспользоваться шансом посмеяться над всякой ерундой, которую эморебята делают чтобы отличаться от бродящих везде клонов Green Day/Rancid и Strife/Hatebreed.

Несколько указаний на эмо-стиль (кроме обычного, универсального хардкорового прикида):

Эмо Римский облик - короткие, густые, жирные, крашеные чёрные волосы; чёлка прямо по лбу, и высоко над ушами. Кто-то из Time In Malta недавно описал мне Crimson Curse из Сан-Диего как "Spock Rock."
вообще говоря, любые жирные выкрашенные чОрным волосы. Чёлка спереди и пучки волос сзади - тоже очень эмовые.
очки в роговой оправе (хорн-римы), или, по меньшей мере, толстая чёрная оправа.
Бритая башка, заросшая морда (только для парней). Очень хороши вместе с хорн-римами.
тяжёлые брюки, зачастую слишком тесные и короткие.
Темные, застегнутые на все пуговицы синтетические рубашки в обтяжку, или поношенные маечки детских размеров с надписями случайного содержания. Застегните воротник, если таковой имеется.
грубые тяжёлые чёрные туфли
шарфы
Жакет с автозаправки. Жакет с автозаправки. Однако, за последние года эта одежда получила широкое распространение не только среди эмотусовки. В наши дни, вы, возможно, захотите выбрать превосходный вельветовый джинсовый жакет.
также классическая верхняя одежда, которая правда быстро стала обычной: знаменитая Синяя Униформа американских моряков.
Заколки в волосах на парнях
Макияж (женский или мужской)
слишком малого размера вязаные жакеты-кардиганы и свитера с удлиненным вырезом
Вязка с узором "ромбиками" из разноцветной шерсти на гладком фоне
Анорексическая худоба. Строгое Вегетарианство здесь поможет.

Другой важный элемент емо-формации, по Blake Butler : Как назвать свою эмо-группу .

несколько уточнений, которые я получила:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот пример письма, которое мне приятно получать: "Хи. Нравится страница о стиле, но один вопрос. Каковы правильные теннисные эмо-туфли? Я должен задать этот вопрос. Большинство парней носит chuck taylor с низким верхом или converse jack purcell (название марки спортивной обуви, кеды) ... но некоторые парни выбирают кроссовки. Это странная смесь, если представить, что кроссовки нравятся крррутым парням. Также обычны Vans "old school" (тож марка такая) с низким верхом... но для тощих парней ... это просто невозможно. Мне хотелось бы услышать нечто глубокомысленное по этому поводу. Далее... хотя я житель Пенсильвании, в данный момент я специализируюсь на стиле Огайо...... посему я должен доложить об очевидной тенденции к тёмным свитерам с полосками на груди, не ошибитесь с схожими стилями от old navy....свитера идут с более темными цветами, их можно найти исключительно в магазинах по распродаже, подобно спортивным майкам с номерами на спине. Нужно заиметь такую. Иногда можно носить ключи на большом старомодном кольце для ключей (стиль вахтера), подобно парню из группы spanakorzo, в отличие от более простого выбора ремня для дорожной сумки с цепочкой. Темные джинсы (не забудьте подвернуть из как минимум однажды, но не более чем дважды). Утепленный джемпер с капюшоном? попробуйте с черной металлической молнией."

XjenX пишет: "Мой эмо стиль чертовски самоописателен...Так что вот моя фотка... Постарайтесь смеяться не слишком громко. Хех"



Keith написал: "стиль: ты забыл одну штуку про большинство эмо-ребят: они обычно скрывают свою бывшую sxe символику на ногах (я - затер стих), сигарета в руке, и новоприобретенное удовольствие в домашнем пиве (бутылка чаще в руке в которой нет сигареты)...также есть много металовых маек (дизайны metallica и iron maiden), очевидно из-за китчевого рисунка на них "

Cynthesia написала: "проверьте чуланы своих дедушек и бабушек. серьезно. куча ужасных свитеров и кожаных пиджаков с 40-х... также, крем для рук хорош для придания волосам вида типа "корова полизала""

"Всем привет... Я из Огайо....северного Огайо. "Стиль эмо" - стрижка ёжиком с выбритыми висками. Майки и рубашки из магазинов по распродаже. Узкие джинсы или стариковские синтетические штаны. И обзаведитесь парой converse all star (кеды) с низким верхом. Вот что тут "эмо"....ах да....и утепленные джемперы с капюшоном зимой"

"эмо стиль из Эль-Пасо: начат At The Drive In и я уверен вскорости станет модным: AFROS"

согласен, правда я думаю что KARP успел раньше...

Brad нашел этот перл (изначально здесь), brice про феномен эмо-жакета: "Всякий понимающий панк знает, что очень важно с умом выбрать свой стиль. Рвешься ли ты сломя голову по Хантингтонскому Побережью или режешь соевый творог ..., люди-то смотрят. На Восточном и Северо-Восточном Побережье эмо-жакет - король. Тупорылые панки с очками и ремнями от дорожных сумок. Порезанные футболки, на два размера меньше, и штаны от спецовки, или может быть, но только может быть, вельвет. А ты с какой обочины?

Эмо-жакет - это что то вроде рабочего жакета, которые можно найти только в магазинах для армии или распродажи. Обычно в земляных, серых, коричневых тонах, может быть цвета морской волны с полосками. Всех стилей. Эмо-жакет - веяние 90-х. Продвинут группами the kings of cool, Nation of Ulysses и другими, Antioch Arrow, Hoover, Rocket From the Crypt. Можно пришить заплату или две, но разместить их стратегически, с тонким умыслом. Нельзя игнорировать заплату на эмо-жакете!

Эмо-жакет излучает немое заявление "Я круче тебя." Это возвышенное состояние интуитивного знания, внутренний разрыв с идеалами родителей (из среднего класса) Он шепчет, а не кричит. Да ему и не нужно."

Brian прислал письмо с этой фотографией своей обувки и следующим комментарием: "Интересно, что эмо-ребята носят штаны настолько короткие, что из-под них выглядывают носки, а еще есть феномен "девчачьих джинс по колено", но они почти никогда шорты. вау."

Это правильно - мешковатые шорты это часть имиджа стрэйт-эджа, не эмо.

grays187 написал просто: "ты не можешь исключить Конверсовские кеды серии old school."

William поднял важную тему о машинах: "Что касается транспортировки ... дерьмовые четырехдверные Форды Фальконы и Форды Футура начала 60-х - такова правильная оценка текущего состояния дел. Чем больше побит камнями тем лучше"

Я бы добавил к списку одобренных эмо фургонов старые седаны с дохлыми дверьми, а-ля гастрольный фургон the Portraits of Past.

0

4

просто для прикола кому надо?

0


Вы здесь » EmO_RulezzZ » Все про ЭМО » ЭМО